ASTEN LASNE

Société privée à responsabilité limitée

Dénomination : ASTEN LASNE
Forme juridique : Société privée à responsabilité limitée
N° entreprise : 809.238.930

Publication

05/11/2013 : ME. - COMPTES ANNUELS 31.12.2012, APP 30.06.2013, DPT 29.10.2013 13647-0283-011
09/11/2012 : ME. - COMPTES ANNUELS 31.12.2011, APP 11.05.2012, DPT 31.10.2012 12631-0506-011
10/02/2012
ÿþ MOD WORD 11,1

Copie à publier aux annexes du Moniteur belge après dépôt de l'acte au greffe

1111

*iaoaaeaax

BRUXELLES

N° d'entreprise : 0809238930 Dénomination

(en entier) : ASTEN LASNE

(en abrégé) :

Forme juridique : Société Privée à Responsabilité Limitée

Siège ; UCCLE (1180 Bruxelles), Avenue Winston Churchill, 149

(adresse complète)

©bleds) de l'acte :AUGMENTATIONS DU CAPITAL - MODIFICATIONS DES STATUTS POUVOIRS

Il résulte d'un procès-verbal dressé devant Maître Sophie MAQUET, Notaire associé à Bruxelles, en date du

trente décembre deux mille onze.

Enregistré cinq rôle(s) trois renvoi(s) au 2ème bureau de l'Enregistrement de Jette.

Le quatre janvier 2012, volume 34, folio 61, case 07.

Reçu vingt-cinq euros (25).

L'inspecteur principal ai. (a signé) W. ARNAUT

Que l'assemblée générale extraordinaire des associés de la Société Privée à Responsabilité Limitée

dénommée ASTEN LASNE, ayant son siège social à 1180 Bruxelles, Avenue Winston Churchill, 149, a pris les

résolutions suivantes :

1. Rapports (...)

2. Première augmentation de capital

L'assemblée décide d'augmenter une première fois le capital à concurrence de deux millions neuf cent soixante mille Euros (2.960.000,00¬ ) pour le porter de vingt mille Euros (20.000,00¬ ) à deux millions neuf cent quatre-vingt mille Euros (2.980.000,00¬ ) par la création de sept mille trois cent cinquante (7.350) parts sociales nouvelles, numérotées de 201 à 7.550, du même type et jouissant des mêmes droits, obligations et avantages que les actions existantes, et participant aux résultats de l'exercice social ayant débuté le ler janvier 2011.

Ces parts sociales nouvelles seront émises au prix unitaire de quatre cent deux Euros et soixante-cinq cents (402,65¬ ).

Ces parts sociales nouvelles seront attribuées, entièrement libérées, à Monsieur Philip Mallard et Madame Marianne Pouvreau en rémunération de l'apport de respectivement vingt et un mille neuf cent nonante neuf actions et mille trois cent cinquante et une actions de la Société par Actions Simplifiée de droit français dénommée PANAX, à 78630 Orgeval, 40 rue de Béthemont.

3. Seconde augmentation de capital

3.1. L'assemblée décide d'augmenter une seconde fois le capital à concurrence de un million cinq cent vingt mille Euros (1.520.000,00¬ ) pour le porter de deux millions neuf cent quatre-vingt mille Euros (2.980.000,00¬ ) à quatre millions cinq cent mille Euros (4.500.000,00¬ ) par la création de trois mille sept cent septante-cinq (3.775) parts sociales nouvelles, numérotées de 7.551 à 11.325, du même type et jouissant des mêmes droits, obligations et avantages que les actions existantes, et participant aux résultats de l'exercice social ayant débuté le ler janvier 2011.

Ces parts sociales nouvelles seront attribuées, entièrement libérées, à Madame Marianne Pouvreau en rémunération de l'apport en nature d'une créance que celle-ci détient contre la société.

4, Modification de l'article 5 des statuts pour l'adapter à ta situation actuelle du capital et compléter son historique.

L'assemblée décide de remplacer l'article 5 par le texte suivant :

« 5.1. Le capital social est fixé à quatre millions cinq cent mille Euros (4.500.000,00¬ ).

Il est représenté par onze mille trois cent vingt-cinq parts sociales (11.325), numérotées de 1 à 11.325, toutes intégralement libérées.

« 5.2. Lors de la constitution de la société, le capital a été fixé à vingt mille Euros (20.000,00¬ ) représente par deux cent parts sociales souscrites en espèces et intégralement libérées à la souscription.

Mentionner sur la dernière page du Volet 13 ; Au recto ; Nom et qualité du notaire instrumentant ou de la personne ou des personnes

ayant pouvoir de représenter la personne morale à l'égard des tiers

Au verso : Nom et signature

BijlagenTiL Tiet ltelgisch Staatsblad -10/02/2012 - Annexes du Moniteur belge

Réservé Volet B - Suite

au

Moniteur

belge

« 5.3. L'assemblée générale extraordinaire du 30 décembre 2011 a décidé :

- d'augmenter une première fois le capital à concurrence de deux millions neuf cent soixante mille Euros (2.960.000,00¬ ) pour le porter de vingt mille Euros (20.000,00¬ ) à deux millions neuf cent quatre-vingt mille Euros (2.980.000,00¬ ) par la création de sept mille trois cent cinquante (7.350) parts sociales nouvelles, numérotées de 201 à 7.550, attribuées entièrement libérées en rémunération d'un apport en nature.

- d'augmenter une seconde fois le capital à concurrence de un million cinq cent vingt mille Euros (1.520.000,00¬ ) pour le porter de deux millions neuf cent quatre-vingt mille Euros (2.980.000,00¬ ) à quatre millions cinq cent mille Euros (4.500.000,00¬ ) par la création de trois mille sept cent septante-cinq (3.775) parts sociales nouvelles, attribuées entièrement libérées en rémunération d'un apport en nature.

5. TRANSFERT DU SIEGE SOCIAL

L'assemblée décide de transférer le siège social à 1180 Bruxelles, Avenue Winston Churchill 131 avec effet au quatre janvier deux mille douze et de modifier en conséquence l'article 2 des statuts. (...)

Pour extrait analytique conforme.

Tjiagen bij het Belgisch Staatsblad -10/02/2012 - Annexes du Moniteur belge Sophie MAQUET - Notaire associé.

Déposés en même temps : expédition, Rapport spécial du Collège de Gérants, Rapport du Réviseurs

d'Entreprises, statuts coordonnés.

Mentionner sur la dernière page du Volet B Au recto : Nom et qualité du notaire Instrumentant ou de la personne ou des personnes

Au verso : Nom et signature

26/08/2011 : ME. - COMPTES ANNUELS 31.12.2010, APP 11.05.2011, DPT 23.08.2011 11428-0387-011
07/09/2010 : ME. - RECTIFICATIF COMPTES ANNUELS 31.12.2009, APP 11.05.2010, DPT 30.08.2010 10490-0055-011
26/08/2010 : ME. - COMPTES ANNUELS 31.12.2009, APP 11.05.2010, DPT 20.08.2010 10429-0543-011

Coordonnées
ASTEN LASNE

Adresse
AVENUE WINSTON CHURCILL 149 1180 UCCLE

Code postal : 1180
Localité : UCCLE
Commune : UCCLE
Région : Région de Bruxelles-Capitale